付先生咨询:我具有住建部门颁发的监理工程师证,能不能从事人防工程监理工作?
您好,咨询已收悉,回复如下:
根据《河南省人民防空工程监理工作规程(试行)》(豫人防〔2019〕83号)第2.0.4条规定:人防工程注册监理工程师需要具有建设行政主管部门注册监理工程师资格,并取得相应的人防监理资格证书,才可从事人防工程建设监理工作。